Archive for Октябрь, 2009

Создание файла sitemap

Занимаясь раскруткой сайта для более быстрой индексации целесообразно расположить в корневом каталоге файл sitemap.xml

При помощи данного файла через сервисы Яндекс.Вебмастер и Центр  веб-мастеров Google можно показать поисковикам содержание вашего сайта. Во-первых, это упростит добавление страниц в поиск, а во-вторых повысит скорость попадания в поисковые системы.

Формат данного файла известен и в принципе его можно создать вручную. Но это если у вас не более десятка статичных страниц. Если же у вас динамический сайт, куда постоянно заносится новый контент или количество страниц исчисляется сотнями, то лучше воспользоваться генератором файлов sitemap.

Read the rest of this entry »

Перенаправление для web-страниц

При размещении контента старого сайта компании столкнулся с проблемой – хостинг напрочь отказывается понимать, что пейджа default.htm является заглавной страницей. Что делать, если страниц более 1000?

Можно воспользоваться утилитой, которая умеет изменять определенный текст сразу для большого количества файлов. Но в в моем случае существуют и другие страницы с аналогичным названием. Поэтому идем по пути наименьшего сопротивления – делаем индексную страницу с перенаправлением на необходимую нам.

Read the rest of this entry »